Зимняя колыбельная

Колыбельные песни — первая музыка в жизни малыша. Во все времена родители пели колыбельные, чтобы дети крепко и сладко спали. Их главная функция быстро убаюкать малыша. В этих напевах сочетаются особые слова, особый ритм, особая интонация, особая мелодия – светлая, умиротворяющая, усыпляющая. Именно благодаря этой особенности звучания колыбельные песни снимают напряжение и помогают малышам заснуть. Пение колыбельных даёт деткам ощущение безопасности и уверенности. Они являются связующим звеном в общении между родителем и ребёнком, которое сохраняется и в старшем возрасте. Колыбельные несут и образовательную функцию – они знакомят маленького человечка с огромным, неизведанным миром, который его окружает. Это первый учебник жизни для ребенка, задающий ему ориентиры жизни и нравственные ценности.

А Вы помните колыбельные, которые пели Вам мама или бабушка? Поете ли Вы колыбельные своим детям или внукам?

Случайно наткнулась на очень нежную песенку, расчувствовалась, нахлынула ностальгия по детству, по маме, по детям и внукам, которые теперь далеко от меня. Оказалось, эта колыбельная «Зимняя сказка». Автор слов Андрей Усачев, музыка Алексея Пинегина. Очень захотелось сделать ролик под эту чудесную мелодию. Вот что у меня получилось.

Если Вам понравилась эта нехитрая песенка, разучите её и пойте Вашим детям и внукам. Дарите им Вашу любовь и нежность. Сохраните ссылку  https://youtu.be/ROiJDuIFF78   и поделитесь с Вашими знакомыми мамочками и бабушками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Запись опубликована в рубрике Прекрасное далеко с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *